Важный, между прочим вопрос!!!
Последнее время, да честно говоря и до кризиса тоже наблюдались такие истории.. Газеты рекламного характера, а именно бесплатные, зачастую "прибрехивают" с тиражами, про качество их разноски можно молчать.
Так вот, к примеру печать листовок А6 формата, в количестве 20 тыс. экземпляров, обойдется в 100 долларов (к примеру!!!) Стоимость рекламного блока в бесплатной газете, обойдется в 20 у.е. Да в пять раз дешевле, но когда вы заказываете печать 20.000 листовок, то на выходе вы и получаете те самые 20.000 листовок которые заказали. С бесплатными газетами дело обстоит иначе. Вы платите деньги за тираж в 100.000, сколько их будет на выходе - этого не знает даже главный редактор.
Это только по печати, а дальше разноска!
С листовками все просто - вы сами выбираете кто их будет раздавать или разносить. Газету же понесет курьерская служба той же самой газете. Стоимость разноски уже включена в стоимость рекламного блока - это плюс, но качество разноски оставляет желать лучшего. Причем никаких претензий по тому качеству вы предъявить не сможете, ну по крайней мере компенсаций не дождетесь.
Поэтому считаю, что лучше все таки заказать печать листовок, нежели давать рекламу в бесплатные газеты.
Комментариев нет:
Отправить комментарий